Изменение процентной ставки по ипотеке после рождения второго ребенка

Здравствуйте!У меня такой вопрос,брал ипотеку в ВТБ в 2017 году , родился ребенок второй в 2018году могу ли я рассчитывать на снижение процентной ставки до 6% или нет?В банке сказали что нет?Оплату произвожу вовремя просрочки не было .

, Потапов Станислав Геннадьевич, г. Ижевск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Станислав Геннадьевич!

Стать участниками программы по субсидированию ипотеки семьи могут при соблюдении следующих условий:

-Второй или третий ребенок появился в семье в период с 01.01.2018 года по 31.12.2022 года. -Ипотечный кредит или займ заключен не ранее 01.01.2018 года. Жилищные кредиты, полученные раньше этой даты, не рефинансируются.

Погашение ранее выданных кредитов (займов) независимо от даты их выдачи возможно только если приобретена новостройка у застройщика. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2017 года N1711 Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей)http://docs.cntd.ru/document/5...

С уважением, Алина Пучко.