Подтверждение о приеме требования из налоговой в 1С-отчетность

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в 1С-Отчётность пришло Требование о предоставлении документов(информации) из налоговой. В графе Отправлено стоит дата 21.09.18г. На подтверждение о получении дано 6 рабочих дней.Я правильно понимаю,что последний день,когда я могу подтвердить приём будет 28.09.18г.?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Последним днем, когда Вы можете подтвердить приём, будет являться дата 27 сентября 2018 года.

Налоговый Кодекс Российской Федерации устанавливает следующий порядок исчисления сроков.

Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.