Как выйти из долевой собственности на квартиру, если фактически она состоит из отдельных студий?

Добрый день.

Имеется 4-х комнатная квартира на 1-м этаже жилого многоэтажного дома, которая переделана в 5 гостинок/студий. В каждой гостинке сделаны душевая кабина (или ванна) и санузел. Оформлена долевая собственность, имеется 5 сособственников.

Возможно ли оформить документы таким образом, чтобы долевая собственность была прекращена, а каждый из сособственников имел документы о праве собственности только на свою отдельную комнату.

Если да, то каким образом это можно оформить?

Заранее благодарю за ответы.

, Роман, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Возможно заключить соглашение  между всеми собственниками об прекращении долевой собственности и выделении долей в натуре в виде комнат.Соглашение сдается в росреестр для регистрации

Роман
Клиент, г. Красноярск

А как идентифицировать комнаты в соглашении? 2 комнаты одинаковой площадью, как их описать?

пронумеруйте комнаты