Переоформление кредитного договора, если оплата уже производится

Добрый день. Месяц назад оформил кредит в салоне связи Теле2 на телефон. Спустя месяц мне позвонили с салона и сказали чтобы я пришел в салон связи переоформить договор так как подпись не соответствует подписи в паспорте. Это законно? Хотя банку я уже плачу кредит

, Ринат, г. Ульяновск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Ринат, в гражданском законодательстве нет такого основания «как не соответствие подписи в паспорте». Сомневаться в подлинности Вашей подписи салон связи может хоть каждый день, Вы договор подписали, Вы предмет забрали, Вы кредит оплачиваете — значит Вы надлежащим образом исполняете свои обязательства.

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Этот вопрос должен был быть решен при подписании кредитного договора. Обычно пишут под подписями сторон  — «подпись со временем изменилась». Дата, подпись.  (собственноручно, не печатными буквами!). Сейчас договор уже заключен и это ваша добрая воля — прийти в салон связи и дописать нужное. Скорее всего, сотрудник салона, оформлявшая договор, просмотрела несовпадение подписей и с нее требуют устранить недостатки.