Как оформить расписку о получении неустойки и предоплаты?

Мне должны вернуть предоплату 50000 тысяч и неустойку в размере 5000 тысяч. Неустойку вернут сегодня курьером, а предоплату завтра или позже. Как правильно оформить расписку в получении неустойки? Так и указать, что получила сумму по неустойке, но предоплату ещё не получила?

, Елена, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Мне должны вернуть предоплату 50000 тысяч и неустойку в размере 5000 тысяч. Неустойку вернут сегодня курьером, а предоплату завтра или позже. Как правильно оформить расписку в получении неустойки? Так и указать, что получила сумму по неустойке, но предоплату ещё не получила?

Здравствуйте! Если такой документ будете составлять, то в тексте документа о возврате денег, нужно обязательно указать номер и дату договора по которому выплачивается неустойка. Можете указать, что сумма предоплаты в размере 50 т.р. не возвращена, возврат должен быть оформлен отдельным документом. Если есть свидетели пусть также распишутся.

Сергей Лазаренко
Юрист, г. Рязань

Из какого соглашения возникла неустойка? При составлении расписки сошлитесь на назначение платежа, т.е. за что вы принимаете деньги, и реквизит соглашения.