Можно ли на втором курсе перевестись в другой колледж на другую специальность?

Можно ли проучивший на 1 курсе в одном колледже, перевестись в другой на 2 курс на другую специальность?

, Анастасия, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Думаю вряд ли, зависит от курса программ, могут быть различия по акад.часам, это если речь идет по обучениям одним специальностям

6. При переводе студента в другой вуз на ту же основную образовательную программу, по которой он обучался ранее, или родственную основную образовательную программу сдаче подлежит:

разница в учебных планах, возникшая из-за методических отличий в последовательности реализации федерального компонента государственного образовательного стандарта по направлению подготовки или специальности;

разница в дисциплинах, устанавливаемых ученым советом вуза.

Дисциплины, изученные студентом по его выбору в вузе, из которого он переводится, перезачитываются принимающим вузом без дополнительной аттестации.

В других случаях переводов, сопровождающихся переходом на другую основную образовательную программу, перечень дисциплин (разделов), подлежащих сдаче, и их объемы полностью определяет принимающий вуз.