Возможно ли вернуть потраченные деньги в данной ситуации?

Здравствуйте! В контакте наткнулась на группу продажи вещей, где действовала акция покупаешь 5 вещей по 500 рублей получаешь 10 вещей в подарок бесплатно. Всего выходило 2500 рублей. Акцентировали внимание на то, что эта акция для привлечения клиентов, так как группа новая. Были приложены некоторые документы, скорее всего поддельные. После отправления суммы, продавец сказал, что на следующий день отправит заказ и мне придёт трек код, чтобы отследить посылку по почте. Через 3 дня страница продавца и магазины были удалены. Возможно как-то вернуть потраченные деньги?

, Анна Парамонова, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.