Как регулируется определение стажа при назначении пенсии?

Здравствуйте

При расчете стажа работы для назначения пенсии моей жене не учли годы работы с 1958 по 1963. Эти годы есть в моей трудовой книжке. Чем это можно обьяснить. Все следующие годы до 1988 включены. Я оформляю пенсию в Израиле через израильскую службу Национального страхования.

Заранее спасибо за ответ

Валерий Бельфор

Я прикрепил справку о стаже а также

Решение о назначении пенсии

  • Инна Справка о стаже
    .pdf
  • Бельфор И.Я. skan_2018_09_18_17_39_40_229
    .pdf
, valery Belfor, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что у нее за работа была с 05 сентября 1957 года? И до 1963 года. То есть с 17 до 23 лет. Может это был период какой-то учебы в высшем образовательном учреждении (институте)  или техникуме, училище. Такие периоды учебы в стаж не включались, если до учебы не было какой-то работы.

На тот период действовал пенсионный закон СССР от 14 июля 1956 года «О государственных пенсиях» 14 июля 1956 года. После вступил в силу закон о пенсиях от 1972 г.

valery Belfor
Клиент, г. Москва

Нет, она работала и училась паралельно( заочный институт). В справке о стаже видно чем она занималась в эти годы 1958 — 1963:  лаборант, экономист, счетовод. Потом было рождение ребенка. Работа после этого с 25.10.1963 уже учтена в решении о пенсии

valery Belfor
Клиент, г. Москва

Решение о пенсии, где видно что учтено, я тоже приложил к своему первому письму к вам