Как составить договор/соглашение о совместной деятельности?

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Хочу купить оборудования совместно с фирмой и в дальнейшем сдавать его, доход и расход делить поровну (50%/50%) 50%-мне/ 50% фирме.

Фирма находится в другом городе, а оборудование будет сдаваться в моем городе. Отсюда вопрос, как составить договор/соглашение с фирмой, чтоб отразить, что купили мы оборудование совместно, вложив одинаковую сумму денег и оборудование является совместной собственностью.

Так же хочу, чтоб оборудование сдавалась в аренду от лица материковской фирмы, т.к ИП я не имею.

Подскажите пожалуйста дельным советом.

Заранее благодарю.

, Константин, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Один из множества вариантов: оборудование покупается в совместную долевую собственность. Далее фирма сдает его от своего и Вашего лица (по агентскому договору) и Вам перечисляет 50% арендной платы. Вы уплачиваете 13% НДФЛ как физическое лицо.

Константин
Клиент, г. Москва

Спаасибо большое за ответ!