Как можно оформить доверенность по договору ДДУ?

Добрый день

При покупки квартиры по ДДУ оформлялась доверенность на предоставление интересов в управление федеральной службы государственной регистрации кадастра.

Доверенность сделала на 3 года

Там есть такой пункт : предоставление услуг по вопросу регистрации ДДУ, всех доп соглашений к нему, в том числе соглашения о замене сторон, договора уступки права, соглашение о расторжении договора, представлять документы на гос регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРН а также предоставлять интересы в управлении федеральной службы гос регистрации по вопросу регистрации права собственности на квартиру потДДУ, с правом подачи документов на исправление технических ошибок , получения выписок из ЕГРН, внесения изменений в ЕГРН.

Подскажите чем грозить мне такая доверенность ?

  • E48BE034-C7E7-414C-BB7F-E58FB899B4E6
    .jpeg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Выделенный Вами фрагмент доверенности не несет какой-то опасности. Вы уполномочиваете представителей всего лишь регистрировать ДДУ и различные соглашения. Но Вам стоит обратить внимание на конкретные полномочия, которые прописаны в доверенности, начиная с последнего абзаца первой страницы, и продолжающиеся на оборотной странице.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот как раз последний Абзац и смущает
Если такая доверенность подписана
Есть чего опасаться?
Спасибо за ответ

Под последним абзацем я имел в виду: «Для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки...». Тот абзац, что выше — не страшен.