Что делать, если в Евросети возвращают неполную стоимость планшета?

что делать,если в евро сети после гарантийного ремонта планшета, возвращают не полную стоимость?Сылдаясь,что сейчас новый так не стоит.

Уточнение от клиента

И как составить правильно претензию, на возврат полной суммы за планшет

, Александр, г. Мурманск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно направить продавцу письменную претензию на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр — подавайте в евросеть претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы в полном объеме. Сколько «он сейчас стоит»  — Вас волновать не должно. Вам либо должны вернуть уплаченные деньги, либо заменить на такой же товар, либо на товар дешевле с доплатой. И вё это по Вашему выбору, а не по желанию продавца

Варианта у Вас два: Вы можете сами составить претензию, благо образцов заявлений в интернете очень много, да и особой сложности в этом заявлении нет. Либо можете обратиться за услугами к юристам очно, или с помощью данного сайта в разделе «документы».