Можно ли управлять ТС в период обжалования постановления о лишении прав?

Если лишили прав в мировом суде, подал жалобу в районном, там отказ, подал жалобу в областной, то можно ли управлять ТС?

, Иван, п. Верхний Ландех
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Иван, постановление уже вступило в силу, так что нельзя управлять автомобилем.

Иван
Клиент, п. Верхний Ландех

Нет, нет, постановление еще не вступило, когда подавал жалобу на мировой, а после отказа районного, оно автоматически вступает в силу?

Когда районный суд вынес свой судебный акт, сразу вступило, в 3ю инстанцию Вы обжалуете уже вступившие в силу судебные акты

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

постановление апелляционной инстанции вступает в силу в день вынесения этого акта судьей. Более того, административное наказание начнет истечение срока с момента «изъятия» ВУ.