Каковы последствия, если суд забыл снять обременение?

Добрый вечер.такая ситуация. Был суд по разводу,который закончился. В ходе иска, истец заявил заявление на обеспечение иска в виде запрета Росреестру совершать рег.действия с моей квартирой и земельным участком. Суд удоволетворил заявление в полном объеме. Суд по обеспечительным мерам направил определение с Росреестр. Я это определение обжаловал и обеспечения были сняты. Суд. я также выиграла. Прошел 1 год. Оказалось, что суд апелляционных определений об отмене обеспечительных мер в Росреестр не отправил. Подскажите как быть:

1. Писать в суд, чтоб он направил апелляционные определения в Росреестр?

2. Самой получить определения и предоставить в Росреестр.3

3. готовить иск к Росреестру о снятии обременений

Как правильно поступить?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

доброй ночи! Снятие обеспечительных мер производится тем же судом, который эти обременения наложил. Таким образом, Вам следует самостоятельно обратиться с письменным заявлением о необходимости направления определения суда об отмене обеспечительных мер в тот отдел Росреестра, где были наложены обеспечительные меры. Если суд не рассмотрит Ваше обращение, то следует обратиться с жалобой на имя председателя соответствующего Суда!