Является ли наличие постоянной регистрации поводом для отказа в предоставлении жилья?

Является ли постоянная регистрация в квартире (собственник которой мой отец) поводом для отказа в признании нуждающимися в жилых помещениях. Ни я, ни жена, ни ребёнок собственности не имеем и много лет проживаем отдельно от отца, проживающим и зарегистрированным в дугой квартире.

Уточнение от клиента

При этом я военнослужащий с календарной выслугой 20 лет.

, Василий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такой вариант возможен, все зависит от количества квадратных метров, приходящихся на каждого зарегистрированного в квартире. Если размер ниже нормы, то должны поставить на учет с учетом того, что являетесь малоимущими.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.