Как продать 3хкомнатную квартиру, если имеется три собственника?

я имею в собственности 1/2 часть собственности в трехкомнатной квартире.всего в этой квартире 3 собственника.все согласны продать квартиру и разделить деньги.)какова процедура продажи кватиры?играет ли роль инвалидность собственника?имеет ли преимущество собственник имеющий наибольшую часть квартиры?имею ли я пустить квартирантов без согласия других собственников?или только на свою часть квартиры?

, Евгения,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Продажа совершается путем оформления одного договора купли-продажи, раздел полученной суммы от продажи квартиры происходит соразмерно имеющимся долям в праве собственности, т.е. Вам половина суммы, остальным исходя их размера их долей, если иной порядок дележа не предусмотрите договором. Пустить квартирантов без определения порядка пользования квартирой вы можете только с согласия других собственников. Иных преимуществ размер доли в собственности не дает, инвалидность поможет уменьшить госпошлины и налоги.