Сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика для извещения по контракту?

Здравствуйте! Никак не могу найти однозначную информацию, сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика, чтобы разместить извещение по контракту по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ? План-график размещен 13.09.18г.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина!

При первоначальной публикации Плана-графика ждать любую закупку можно объявить на следующий день. При внесении изменений в План-график до публикации извещения должно пройти не менее 10 дней (п. 6 Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015.)