Как должен поступить суд в отношении иска о переводе жилого помещения в нежилое?

Индивидуальный предприниматель Дрожжина Л.Н. обратилась в Администрацию Ленинского административного округа г. Омска с заявлением о переводе принадлежащего ей на праве собственности жилого помещения в нежилое помещение. Согласно проекту перепланировки переводимого жилого помещения были предусмотрены работы по выпиливанию проема в стеновой панели дома, пристройка крыльца и козырька над входом. Администрацией было отказано в переводе помещения из жилого в нежилое со ссылкой на то, что для осуществления заявителем планируемой реконструкции, переоборудования и (или) перепланировки помещений необходимо получить согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме. Не согласившись с отказом, индивидуальный предприниматель Дрожжина Л.Н. обратилась в суд за защитой своих прав, ссылаясь на то, что статьей 24 ЖК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для отказа, ни один из которых не подпадает под формулировку, указанную в решении Администрации.

Как должен поступить суд? Решите дело

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

ОТкажут, так как фасад является общедомовым имуществом и внесение изменений в конструкцию фасада не только должно подкрепляться строительным заключением, но и не возможно без согласия всех собственников.