Годен ли я для прохождения службы в армии?

3 года назад состоял на учете в Свердловской области в районе Алапаевск! Потом поехал в Хабаровский край в город Николаевск на Амуре состоялся на учете,проходил мед комиссию признали сначала не годным на пол года потом обратно сказали то что я годен,как быть

, Эдил, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Нельзя быть не годным на пол года.

Не годен, это значит не годен вообще.

Вам определили категорию годности «Г» — временно не годен.

Ее предоставляют в том случае, если призывнику нужно лечение.

Очевидно после 6 месяцев, врачи убедились что ваше здоровье не препятствует службе в армии.

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд общей юрисдикции.