Достоверна ли информация об отмене настоящим кодексом федеральных, региональных и местных налогов?

Здравствуйте.

В интернете случайно наткнулась на видео ролик,ссылающийся на сайт Федеральная налоговая служба (налог гарант),в одном из разделах которого говорится,что Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Глава 2. Система налогов и сборов в Российской Федерации

Далее раздел

Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

далее в пункте 5 говорится:5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Также в этом видео ролике говорится,что это вступило в силу с 13 сентября

Вопрос,на сколько достоверна эта информация и что она значит?

Ссылку на сайт,о котором говорю выше, прилагаю : http://nalog.garant.ru/fns/nk/

, Александра, с. Моргауши
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

далее в пункте 5 говорится:5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Также в этом видео ролике говорится, что это вступило в силу с 13 сентября

Вопрос, на сколько достоверна эта информация и что она значит?

Александра

Александра, добрый день! Нет, информация недостоверна т.к. вводит в заблуждение умышленно либо по незнанию. Часть 5 ст. 12 Налогового кодекса говорит исключительно  о том, что указанные в ней виды налогов отменяются только Налоговым кодексом и никакими ми другими актами