Как продлить срок нахождения в РФ без выезда?

Добрый вечер я магу как-то продлить регистрацию после 90 дней или что мне делать и как поступить?я приехала 10 июля в Москву к дочке в госте я инволид я не работаю и незнаю как поступить чтобы не выезжать?

, Татьяна, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Точность ответа будет зависеть еще и от Вашего подданства, о котором Вы ничего не указали.

Если 90 дней у Вас еще не закончились, то Вы можете обратиться с завлением о получении патента на работу или РВП вне квоты, если дети — граждане РФ.

Если 90 дней уже закончились, следует обратиться с заявлением на имя начальника территориального органа ОВМ с просьбой продлить период пребывания и миграционный учет на том основании, что Вы находитесь в преклонном возрасте, плохо себя чувствуете и физически не можете покинуть страну в срок.

С ув., Алёна

Миграционный юрист