МФО отказывается предоставлять рассрочку и грозит передачей долга коллекторам

Есть задолженность МФО Росденьги,оплатил 10000рублей,но ещё 39000,сказали что просрочкам всё,расторгают контракт и передают коллекторам моё дело.Как быть ,если возникла такая ситуация,я не прячусь готов частями ,их проценты убивают,также не желаю,чтоб звонили друзьям и близким.

, Геннадий, г. Нягань
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Геннадий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев). Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко. Готов помочь в формировании необходимых документов.