Как облагаются налогом доходы пенсионеров от продажи имущества?

Как облагаются налогом доходы пенсионеров от продажи имущества, полученного в наследство в 2006 году? Проживаю в городе Алушта.

, Любовь Иванова, Боярка
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы являетесь собственником данного имущества с 2006 года, то при продаже данного имущества Ваши доходы не будут облагаться налогом на доходы физического лица в связи с тем, что это прямо определено в ст. 217 Налогового кодекса РФ в редакции закона, которая применима к Вашим правоотношениям.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.