Как быть, если муж и ребенок остались без жилья при расселении?

Добрый день. После рождения дочь была прописана у отца в муниципальной квартире где квартире главный наниматель свекровь. Мужа посадили в тюрьму. В это время дом расселили. Свекровь попросила меня пока прописать дочь по месту моей прописки (в жилье матери ребенка). Я сначала хотела прописать её в новую квартиру, но так как муж еще в тюрьме. то отказали в прописке без родителя.В ордере на новую квартиру вместе с нанимателем (свекровью) вписан так же свёкр, мой муж и дочь (наш общий ребенок). Потом свекровь приватизировала квартиру на себя и свёкра. Муж вышел из тюрьмы и получается что теперь прав на квартиру ни он ни дочь моя не имеют. Имеет ли смысл оспаривать эту приватизацию в суде?

, Анжелика, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же сами выписали ребенка.  Не надо было этого делать. Без вашего заявления ребенка бы никто не смог выписать. Приватизация возможна только на тех кто в квартире прописан постоянно. Поэтому далее всё правильно было с приватизацией.

Анжелика
Клиент, г. Тверь

Да все верно я сама виновата, свекровь уговорила выписать, сказав что без этого дом не расселят и новую квартиру дать не смогут, на консультацию у юриста тогда времени не было у меня, и я поверила ей на слово, она обещала  потом пропишет без проблем, а сама приватизировала квартиру. Спасибо вам за ответ.