Какие нужны документы для продажи земельного участка в данной ситуации?

Добрый день! Хотим продать земельный участок,который был оформлен в собственность в 2017 году.(в порядке приватизации) На руках имеем только выписку ЕГРН. Какие еще документы необходимы для продажи участка?

, Ольга, г. Москва
Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени!

Для совершения регистрации сделки Вам нужно

документ, удостоверяющий личность заявителя

кадастровый план (паспорт) на земельный участок (при отсутствии необходимо оформить через обращение в местную Кадастровую палату);

квитанции об пошлины;

заявление

Остальное — по договоренности с покупателем

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Собственно выписки из ЕГРН достаточно. Но думаю покупатель захочет иметь на руках и правоустанавливающий документ, на основании которого Вы приобрели право собственности.

Если собственность единоличная то нотариального удостоверения договор не требует.

Если собственник в браке, то нужно нотариальное согласие супргу.

Составляете договор и сдаете его через МФЦ на регистрацию перехода права.

Государственная пошлина 2000 р.

Ольга, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!