Как оформить дарение дома с участком земли?

ДАРСТВЕННАЯ ДОЧЕРИ и ЗЯТЮ 2/3 ДОЛИ ДОМА С УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ Как лучше оформить дарственную, чтобы у меня, дочери и зятя в результате оказалась собственность в равных долях? 1. Сделать дарственную на дочь 2/3 доли, а затем дочь оформляет дарственную мужу 1/3 доли. 2. Сделать дарственную на дочь 1/3 доли и на зятя 1/3 доли. Как будет дешевле? (Стоимость дома с участком меньше миллиона)

, Иван Блинов, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

В любом случае придется обращаться к нотариусу, поэтому расходов не избежать.

При дарении доли зятю ему придется платить налог 13%.

Вариант — дарить все дочери (она налог 13% не платит), а она сможет подарить долю мужу (в этом случае он 13% не платит).