Предусмотрена ли по закону досрочная выплата алиментов?

С бывшей женой достигнута договоренность о досрочной выплате алиментов.(об отказе от дальнейшей выплаты алиментов на основании выплаченной суммы денег) Приблизительно определена сумма из расчета 15% (У меня еще двое детей), ориентировочной зарплаты 20.000 и оставшегося срока - 7 лет. Какие документы нужно подготовить, где нужно подавать в суд (Бывшая жена живет в полутора тысячах километров от меня), выплату производить на основании решения суда или по нотариальному договору? Вообще интересует Как правильно выполнить всё по закону.

, Владимир, г. Москва
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени!

Такое решение можно закрепить в соглашении об уплате алиментов. Оно утверждается нотариусом. Однако Вам придется для этой цели встретиться со своей бывшей супругой, дистанционно не получится