Возможно ли взыскать возврат денег за билет на концерт?

Суть такова: приобрел на сайте билет на концерт артиста с мировым именем, но не прочитал информацию внизу страницы, что будет выступать его двойник. Картинка афиши не увеличивается, но на ней крупными буквами указано имя подлинного артиста. Заголовок "Подлинный артист. Tribute show" Естественно, я человек английского языка не знающий, узнал его значение только спустя некоторое время от знакомых. Возвращать деньги организаторы отказываются, ссылаясь на правила возврата билетов. Как с этим быть и что дальше делать? Это же мошенничество чистой воды. Скриншот афиши прилагаю.

  • Screenshot_20180913-012140
    .png
, Сергей, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае подавайте письменную претензию организаторам концерта со ссылкой на статью 12 Закона «О защите прав потребителей». Ждите 10 дней. В случае отказа в возврате денежных средств обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.