Как вернуть свои вещи из сервисного центра, который закрылся и не отвечает на звонки?

Отдал ноутбук на ремонт в сервисный центр. Спустя неделю они перестали отвечать на мои звонки. Офис закрыт. Ноутбук соответственно мне тоже никто не возвращает. Куда идти и какое заявление подавать?

, Андрей Александрович Смотров, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

У вас есть какие-нибудь документы о передаче им ноутбука?

Если нет, то пишите заявление в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Александрович Смотров
Клиент, г. Самара

да акт приёма оборудования в ремонт есть

Андрей Александрович Смотров
Клиент, г. Самара

Я могу пойти в любой отдел полиции?