В течение какого времени выдадут книжку после вступления в садовое товарищество?

Я вступила в садовое товарищество, написала заявление и оплатила взнос. Председатель сказал, что книжку даст к концу месяца. Может такое быть, что указано в законе?

, Варвара, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара.

Согласно Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении
5. Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединенияв течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.

Поэтому действия председателя правомерны, он может выдать Вам членскую книжку в течение трех месяцев со дня приема Вас в члены.