Какая мера наказания за проезд по сплошной на перекрестке, если права временные?

при повороте налево на перекрестке проехал по сплошной засняли на камеру с расстояния 500-700 м. дали временные права жду суда,как могут наказать?

, александр, г. Можга
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Поворот налево через сплошную при нормальном рассмотрении дела не влечет лишения, так как это ст 12.16 ч 1 нарушение разметки штраф 500. Если составили протокол по 12.15 ч4 то она влечет лишение но в суде при Вашей активной позиции могут и должны переквалифицировать.

дали временные права
александр

Этот момент непонятен. Что за временные права?

Если нужны дополнительные консультации и документы и обоснования для суда — можете обратиться в личные сообщения.