Какое грозит наказание за стрельбу в населенной местности?

Добрый день. Я произвел два выстрела по утке на заросшем озере, оказалось что в 250 метрах находится жилой дом, знаки обозначающие населенный пункт отсутствуют.

, Максим, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Максим. За стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.