Как разобраться с мошенником в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Живу в коммунальной квартире,есть человек который занимается мошенничеством с целью наживы,а это: самозахват общей территории,вторжение в личное пространство (слежка за стиркой и принятием душа), подделка бланков показаний счетчиков по воде, клевета и распростронение сплетен.

Вопрос: как я могу решить эту проблему,не взаимодействуя с этим человеком?

, Яна, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

, а это: самозахват общей территории, вторжение в личное пространство (слежка за стиркой и принятием душа), подделка бланков показаний счетчиков по воде, клевета и распростронение сплетен.

Вопрос: как я могу решить эту проблему, не взаимодействуя с этим человеком?

Яна

Добрый день!

Что касается коммунальной квартиры, то у вас общая собственность на объекты общего пользования (кухня, коридор, ванна, туалет) и владение и пользование общим имуществом должно осуществляться по взаимному согласию совладельцев, если сосед нарушает ваши права — обратитесь в полицию (к участковому).