Сколько я должна буду платить алиментов после отмены усыновления?

Готовится иск в суд об отмене усыновления. Сколько я должна буду платить алиментов? И суд сразу рассмотрит вопрос по поводу того,что у меня есть еще ребенок. И с каких денег алименты взыскиваются,если я находусь в декрете?

, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДраваствуйте, Анастаия

Нет, не сразу. Алименты согласно ст.81, 83 СК РФ

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Т.е. мне надо будет после решения суда подать в суд на уменьшение алиментов?

Если сразу будут вопрос решать по алиментам, то этот момент должны учесть

С Уважением