Как убрать записи из банка данных исполнительных производств?

Существует 2 записи в Банке данных исполнительных производств

1) 175043/11/13/24 от 19.07.2011 Судебный приказ от 28.06.2011 № Б/Н

84 МИРОВОЙ СУДЬЯ СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г.КРАСНОЯРСКА 27.10.2016

ст. 46

ч. 1

п. 3 Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ

2) 31630/17/24013-ИП от 14.11.2017 Судебный приказ от 25.09.2017 № 2-2154/17(84)

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 84 В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ Г. КРАСНОЯРСКА 16.02.2018

ст. 46

ч. 1

п. 4 Задолженность по платежам за услуги связи

Есть ли возможность их удалить?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если Вы оплатили задолженность исполнительным листам, а они еще числятся в базе, для этого необходимо взять паспорт, написать заявление в двух экземплярах и обратиться к начальнику того судебного пристава, который занимается Вашим делом, что выплатили долговое обязательство и требуете убрать задолженность из базы судебных приставов.

Установленной формы заявления нет — пишите в свободной форме, прикладываете справку о том, что у Вас теперь нет задолженности, справку должен выдать пристав, который занимался Вашим исполнительным производством. Укажите, что необходимо убрать вас с базы должников, опишите ситуацию. Не забудьте указать ваши данные и контактный телефон. Срок рассмотрения – 10 дней с момента подачи заявления.

Заявление подайте в двух экземплярах, на своем экземпляре поставьте отметку о получении.

Заявление также можно подать через официальный сайт судебных приставов, зарегистрировавшись на нем. Отправляете обращение через личный кабинет.