Продажа ипотечной квартиры после развода и возможность рефинансирования

Здравствуйте! Жизнь сложилась так, что взяли ипотеку в Сбербанке и развелись, квартира в совместной собственности, хотели продать, что бы расстаться окончательно, но Сбербанк продал нашу закладную, хотели уйти из Сбера через рефинансирование, но ВТБ отказал на основании, что не выделены доли .... есть ли какой-то выход или нам нужно снова расписаться и только тогда рефинансироваться?

, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

но ВТБ отказал на основании, что не выделены доли…

ЕЛЕНА

Какие варианты выделения долей вам предлагал ВТБ? Ведь доли можно выделить с помощью соглашения о разделе имущества либо выйти в суд и поделить квартиру в долях через судебное решение. Ранее в ВТБ было возможно через соглашение о разделе имущества, которое заключается у нотариуса, выделить доли. Вам нужно поподробнее расспросить все варианты у ВТБ. Выход есть всегда