Может ли данное обременение повлиять на решение банка по одобрению ипотеки?

Доброго времени суток. Меня зовут Елена. На данный момент я продаю дачный участок ( в собственности с 2010г.) с домом ( зарегистрирован в 2011г.). В выписке из ЕГРН в особых отметках указано: Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасведетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для иных видов жилой застройки". Мой покупатель является ипотечником, может ли данное обременение повлиять на решение банка одобрить сделку. Дом через суд признан жилым, имеется почтовый адрес и домовая книга. Заранее спасибо

, Елена, с. Вагай
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

В выписке из ЕГРН в особых отметках указано: Сведения о видах разрешенного использования имеют статус «Актуальные незасведетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов жилой застройки»

Я конечно не могу ручаться за сотрудников банка, но данные сведения на предоставление ипотеки никакого влияния иметь не должны.