Могу ли я управлять автомобилем доверителя на основании данной доверенности?

У меня имеется такая доверенность от моего брата.

На днях я оформлю машину на него в МРЭО. Вопрос.

Могу ли я на основании этой доверенности(прикрепил к вопросу) управлять автомобилем, который будет принадлежать доверителю(моему брату)?

Скажу свои догадки на этот счёт в конце вопроса, НО прошу Вас сначала ответить от себя, а потом, по возможности, прокоментировать мои слова.

Буду рад Вашему компетентному ответу.

В доверенности сказано, что я могу "распоряжаться" имуществом доверителя, а в термин "распоряжаться" насколько я прочёл входят любые действия с имуществом, в том чилсе "пользование, управление" им.

  • IMG_20180910_210908
    .jpg
  • IMG_20180910_210900
    .jpg
, Евгений, п. Матвеев Курган
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Распоряжаться, это продать имущество, передать в аренду, но к вождению данные правомочия никакого отношения не имеют.

Управление транспортным средством регулируется отдельным законодательством и для управления автомобилем Вам не нужна доверенность вообще, необходимо лишь включение Вас в полис ОСАГО если страховка ограниченная, если неограниченная даже этого не нужно, и соответственно свидетельство регистрации, водительское удостоверение, это вполне достаточно.