Как можно в короткие сроки снять запрет на регистрационные действия?

При продаже машины выяснилось. что стоит запрет на регистрационные действия. Оказалось на прежнего хозяина. Приставы запрет сняли, но в базе данных ГИБДД запрет висит, не снимают. Как быстрее снять запрет, подскажите...

, Альфия, с. Сюмси
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если приставы сняли запрет, они должны направить информацию о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД. Думаю, что в течение недели информация должна дойти до ГИБДД.