Есть какая нибудь помощь для сироты?

Меня зовут Олеся,мне 20 лет и я сирота.28 июня 2011 я закончила саратовский железнодорожный техникум,работу мне не предоставили т.к. мест в Саратове нет.за всё лето я её не нашла,встала на биржу платили 14000-16000,там же мне предложили пойти на курсы я отходила и 23 декабря 2011 года получила свидетельство об окончание и мне перестали платить,но работу мне нашли теперь у меня растёт долг за квартиру  т.к. работу найти не могу куда бы я не обращалась мне только обещали перезвонить...может быть есть какая нить помощь  для сирот в таких случаях пока я без работы???

, Олеся Яшникова, г. Саратов
Ольга Степанова
Юрист

Согласно Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории, что собственно,  исходя из ваших строк, органы службы занятости осуществили по отношении к вам.

Если остались без работы, обращайтесь в Департамент занятости населения  который должен помочь вам в трудоустройстве.

Олеся Яшникова
Клиент, г. Саратов

а мне подруга сказала что можно обратиться к депутату за помощью,но эт помощь раз в год вроде.есть такая или эт лож???

Вы вправе обратиться к депутату, обязанность которого оказывать помощь любому гражданину кто  нуждается в защите своих прав и интересов.