Как можно оформить постоянную прописку для гражданина Киргизии?

Подскажите пожалуйста,муж гражданин киргизии,я хожу прописать его в квартире в россии,как и куда обращаться можно ли зто сделать,или ему можно только временну регистрацию?спасибо за ответ

, lina Lina, г. Иваново
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если собственник согласен, то можете и постоянную ему сделать, надо в паспортный стол обратиться.

Постановление Правительства РФ  N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

lina Lina
Клиент, г. Иваново
Спасибо!