Как можно вернуть вещи в магазин Секонд Хенд?

в секонд-хенде купила шесть вещей, дома еще раз померяла три из них не подошли (одна мала, две велеки), как вернуть?

, марина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В течение 14 дней имеете право на возврат вещей.

Для сильно умных дополню.

Информация Роспотребнадзора http://10.rospotrebnadzor.ru/n...

Исходя из указанных положений закона и правил требование покупателя об обмене или возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки (т.е. в том состоянии, в котором товар был передан продавцом в момент заключения договора купли-продажи в магазине «Second Hand»), а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату в соответствии с Перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

марина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Я задавала вопрос: в секонд-хенде купила шесть вещей, дома еще раз померяла три из них не подошли (одна мала, две велеки), как вернуть? Кассовый чек есть! Прошло два дня я принесла вернуть три вещи, у меня не взяли. Была подготовлена претензия, что в секонд-хенде действуют общие правила и закон о защите прав потребителя. Нормы закона ОПЗЗ распростаняются и на секонд-хенд, ограничений нет. Также отметила, что эти  три вещи оказались ненадлежащего качества, имеются изъяны, в чеке продавцом  они при покупке не оговорены. Заявление с неохотой взяли и написали на моем, что рассмотрят в течении 10 дней. по законодательству 15 дней. Число обращения я написала. Вернут денежные средства? Подскажите!