В каком документе должно быть указано, что можно строить на земельном участке?

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, в каком документе написано, что можно строить на земельном участке?

, Олеся, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся! Есть классификатор видов разрешённого использования земельных участок, утверждённый Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540  «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» .

В нём указан вид разрешённого использования  и его описание. Например, жилая застройка -

Размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей);
выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур;
размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно такой формулировки в законодательстве искать не стоит, но данный вопрос в том числе регламентирован положениями «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ, статьей 51.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.