Как обезопасить свое имущество, купленное перед браком?

Добрый вечер! Я купила квартиру в новостройке, скоро планируется сдача. И примерно в то же время планируем свадьбу с молодым человеком. Боюсь, что не успею оформить собственность на квартиру до брака. Как обезопасить себя, как поступить, чтобы будущий супруг в случае чего не имел права на квартиру?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! вы себя уже обезопасили тем. что внесли денежные средства за квартиру ДО брака. Совместным считается имущество, купленное в браке, то есть в браке должны быть внесены денежные средства.

Если с мужем возникнет спор о его правах на квартиру, вашим аргументом будет справка об оплате квартиры (долевого) с датой внесения денежных средств.

На всякий случай можете заключить с мужем брачный договор. В котором предусмотреть, например, что все имущество, оформленное на ваше имя, является только вашей собственностью.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я забыла уточнить, что квартира куплена в ипотеку.