МФО угрожает обращениями в органы опеки и к участковому, если не выплачу средства по займу

Здравствуйте, брала займы в МФО часто ими пользовалась никогда проблем не было, произошел перебой с работой финансовое положение подшатнулось займ выплачивать пока не могу ... Они угрожают опекой, участковым, оскорбляют угражают расправой... Как мне поступить чтобы обезопасить своих деток

, Анастасия, г. Лабинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

… Они угрожают опекой, участковым, оскорбляют угражают расправой… Как мне поступить чтобы обезопасить своих деток

Не надо на это обращать внимание. Это чисто психологическое воздействие. Ни орган опеки, ни участковый к Ва не придет.

оскорбляют угражают расправой...

Анастасия

По этому поводу можно обращаться с заявлением в полицию.

произошел перебой с работой финансовое положение подшатнулось займ выплачивать пока не могу .

Анастасия

При обращениях просите обращаться в суд, В суде можно уменьшить пени, штрафы

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся и домой к Вам никто не приедет. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Готов помочь в решении Вашего вопроса.