Требуется ли согласие на продажу недвижимости спустя 5 лет после развода?

Добрый день! С мужем в разводе 5 лет. Сейчас хочу продать недвижимость, нажитую в совместном браке, риелтор говорит, что надо его согласие. Но это не возможно. В суд так же поздно, прошло более 3 лет... Что делать?

, наталья, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

С мужем в разводе 5 лет. Сейчас хочу продать недвижимость, нажитую в совместном браке, риелтор говорит, что надо его согласие. Но это не возможно. В суд так же поздно, прошло более 3 лет… Что делать?

Ничего. На настоящий момент сделку зарегистрируют в Росреестре, так как такая сделка является оспоримой, а не ничтожной. Но муж, при желании, может эту сделку оспорить в течении одного года. Так что согласие не требуется.