Нужно ли заверять у нотариуса долговую расписку на сумму 55 000 рублей?

Здравствуйте, у меня знакомый хочет занять на определенный срок деньги а именно 55.000 рублей. Подскажите нужно ли долговую росписку заверять у нотариуса в моем случае, как сделать правильно , чтобы росписка имела юридическую силу?

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете не заверять, самое главное в расписке отразить кто у кого занял, написать паспортные данные, срок сумма, дата. Ну в целом и всё. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.