Как истребовать возврат денег, если работа была выполнена плохо?

Добрый день, помогите пожалуйста. Я обратилась в мфц к юристу, она нам сделала договор на передачу прав и обязанностей на землю по договору аренды. Это стоит 2100 р, за то, чтобы она сделала его быстрее, мы доплатили еще 600 р. Таким образом мы отдали 2700 за то, чтобы она внесла наши данные в готовый образец. Это первый момент - я не согласна со стоимостью данной услуги в мфц ( это ведь не частное агенство) . Далее выяснилось, что она не составила акт приема передачи к этому договору. Нам теперь нужно ехать в юстицию, брать свои документы,потом снова к этому юристу, чтобы она доделала акт приема-передачи. А деньги заплачены большие и за срочность в том числе. Как добиться справедливости и чтобы нам вернули деньги за плохо выполненную работу?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Полную сумму вряд ли получиться вернуть, так как договор составлен верно. Но юрист забыла составить акт. Поэтому В соответствии со ст.29 вы имеете право  по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).