Субсидия на квартиру при аренде жилья, если ребенок получает пенсию по потере кормильца

Могу ли я получить субсидию на квартиру, если и мой ребенок являемся пеенсионерами по потере кормильца, вдобавок еще снимаем крмнату. в связи с некоторыми обстоятельствами проживать по прописке нет возможности, до садика ездить далеко

Уточнение от клиента

Если есть такая возможность получить субсидию, то какие идокументы нужно собрать.

, альбина, г. Тюмень
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Среди тех, кому положена субсидия на покупку квартиры в 2018 году, такие лица (группы лиц): многодетная семья, имеющая три и более ребенка возрастом до 18-ти лет/возрастом до 23-х лет – дети, очно обучающиеся в учебном заведении либо проходящие по призыву срочную службу в армии; семья, где оба супруга не достигли 35 лет; госслужащий; работающий в бюджетной области; военнослужащий в запасе, военный отставник; молодой специалист, который живет на селе, трудится не только в агропромышленном комплексе (сельскохозяйственной отрасли), но, например, медработником; ребенок-сирота и оставшийся без родителей; малоимущий (малообеспеченный) гражданин, стоящий в очереди на жилье; ветеран/инвалид/участникам ВОВ, члены его семьи; работавший на Чернобыльской АЭС как ликвидатор последствий аварии; уехавший с Крайнего Севера при выслуге работы в том регионе от 15 лет. Граждане, которые причисляются к этим группам, на время оформления заявки должны быть признаны нуждающимися в улучшении (совершенствовании) жилых условий. Этот список не закрытый и органы местного управления по финансовой возможности стандартный перечень могут расширить. Это связано с тем, что преобладающая часть матпомощи выплачивается из источников местного бюджета.

альбина
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ, но у нас есть пансионат, имела ввиду на ком. платежи. извините за уточнение