В каком размере нужно выплачивать алименты жене?

Добрый вечер!Я плачу алименты ребёнку 1/4 зарплаты и жене-прожиточный минимум,т.к. жена в декрете до 3-х лет.Она хочет больше получать денег до 50 процентов моей зарплаты.Может ли она это сделать через суд?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На одного ребёнка 25%. Больше только по соглашению.

Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно ничего она более потребовать не может.

Просто пугает, так как все остальные средства исчерпаны. Только если вы во время платите все положенные по суду деньги самостоятельно, то вы можете обратиться к приставам за прекращением.

Я плачу алименты ребёнку 1/4 зарплаты и жене-прожиточный минимум, т.к. жена в декрете до 3-х лет.Она хочет больше получать денег до 50 процентов моей зарплаты.Может ли она это сделать через суд?

Илья

Бывшие жены обычно пытаются мужей пугать всяими санкциями, но если вы платите все четко и во время, вам нечего бояться, так как вы исполняете свои обязательства по суду.