Какое накозание за кражу раннее судимому

Добрый день. Хотелось бы у вас спросить, дело в том что мой муж ранее судим, отбывал срок накозания пять лет, уже пять месяцев на свободе мы не давно поженились. И ситуация такая что он совершил кражу денег, ущерб потерпевшему возмещен, ранее он был судим по той же статье. И как быть? Какого накозания нам ожидать от суда? Возможно ли обойтись условным накозанием? Если возможно то как это зделать, какие нужны справки?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Да, возможно наказание суд назначить в виде условного осуждения, если Ваш муж будет трудоустроен, положительные характеристики с места работы, от участкового (желательно чтобы не был под административным надзором), чтобы потерпевший написал заявление о возмещении ущерба. С уважением.